Семьи Подмосковья могут получить универсальное детское пособие - Журнал - Мамы Королёва

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://korolev-mama.ru/

1 минут потребуется на прочтение (174 слов)

Семьи Подмосковья могут получить универсальное детское пособие

Семьи Подмосковья могут получить универсальное детское пособие, состоящее из семи разных выплат. Об этом напомнил губернатор региона Андрей Воробьёв на оперативном совещании в режиме ВКС с членами областного правительства и главами городов.

«Единственное, что надо, — это подать заявление через личный кабинет на «Госуслугах», и все необходимые услуги, причитающиеся семье с детьми, можно будет получить легко и без лишних хлопот», - отметил Андрей Воробьёв.

С 2023 года несколько выплат для семей с детьми заменит новое универсальное пособие, выплачиваемое Социальным фондом России. А назначение господдержки нуждающимся родителям будет бесшовным — начиная с периода беременности женщины и до 17-летия ребенка.

Единое универсальное пособие выплачивается только семьям, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения по месту жительства (пребывания).

В Московской области в 2023 году прожиточный минимум равен 17 277 руб.

Универсальное пособие на детей в Королёве могут получать около 5,5 тысяч семей.

Подробнее информацию можно узнать в чат-боте Telegram. Он поможет жителям рассчитать размер нового единого пособия, подскажет расчёты доходов и учитываемое имущество, даст ссылку на госуслуги по нужному разделу или полезные сервисы и сайты.

Малышей с редкими именами Адель и Адриан зарегистр...
Мероприятия по "Пушкинской карте" в Королёве в фев...

Читайте также:

 
Ответы (0)
На эту статью ответов пока нет